IPCRAFT.RU
ГРУППА КОМПАНИЙ с 2010 года
IP-телефония Asterisk
Системная интеграция и поддержка
Разработка программного обеспечения

+7 (495) 777-66-76

info@ipcraft.ru
техподдержка круглосуточно

Почему установку и настройку Asterisk лучше заказать специалистам



Открытая система IP-телефонии Asterisk, бесплатная, тем не менее является очень серьезным высокотехнологичным продуктом. Поэтому установка и настройка Asterisk – дело ответственное. Компании, которые давно и прочно зарекомендовали себя в качестве специалистов в этой области, никогда не поручают такие задачи неопытным сотрудникам, стажерам и новичкам. В последнее время некоторые фирмы, которые занимаются обслуживанием компьютерных сетей, стали предлагать своим клиентам услуги по Asterisk – установка и настройка системы в их исполнении стоит недорого или даже входит в стоимость обслуживания. Но, не имея опыта, они допускают критические ошибки в конфигурации и безопасности.

Надежная IP-телефония не терпит дилетантов

Распространенная IP-АТС Asterisk не означает, что эта система не требует при установке и обслуживании специальной подготовки. Дилетант может установить систему «из коробки», особенно используя дистрибутив и инструкции из Интернета, но… Будете ли вы спокойно спать в полной уверенности, что ваш сервер надежно защищен от взлома, и вам не грозит увод трафика на крупную сумму или по крайней мере простой работы из-за действий злоумышленников или неверных настроек? Ведь «дырки» в системе безопасности IP-телефонии оставить очень легко, и лучше всего это получается, у тех, как вы догадываетесь, кто делает это впервые.

Asterisk, установленный новичками и студентами

Установка и настройка системы Asterisk в исполнении дилетантов – это лишь кажущаяся экономия. Многие будут готовы предоставить вам услуги по льготным ценам на Asterisk – установка и настройка могут идти в качестве бонусов к другим услугам, скажем, по технической поддержке корпоративной информационной системы. В некоторых организациях руководство пытается поручить эту работу системному администратору – он же системный администратор, пусть и настраивает систему.

Кто-то даже возьмется за установку Asterisk вообще бесплатно – ведь людям нужно получить опыт. Конечно, каждому специалисту необходимо как-то набираться опыта – но не за ваш счет! Потому что увод трафика или непредсказуемые убытки из-за сбоев работы сервера IP-телефонии придется оплачивать вам. И эти суммы наверняка многократно превысят стоимость установки и настройки Asterisk опытными специалистами.

Установка Asterisk – цены от специалистов

Стоимость установки и настройки Asterisk опытным специалистом, как именно надежной системы IP-телефонии, может равняться всего лишь примерно половине месячной зарплаты вашего опытного системного администратора. Это и ответ на вопрос – стоит ли подвергать свой бизнес, свою репутацию колоссальному риску, поручая серьезную работу по установке и настройке Asterisk не специалистам в этой области.

Специалисты команды IPCRAFT за два дня выполнят установку и настройку системы Asterisk – и цены на эту работу вполне доступные даже небольшим компаниям. При этом IPCRAFT несет полную ответственность за качество работы системы. Техническая поддержка осуществляется круглосуточно, без выходных и праздников. Существует также программа финансовой ответственности (как дополнительная опция), когда IPCRAFT берет на себя финансовые риски в случае взлома сервера и увода трафика.

Поэтому организации, заинтересованные в надежной системе IP-телефонии, доверяют установку, настройку и техподдержку Asterisk специалистам IPCRAFT, о чем свидетельствует портфолио наших работ в разделе «клиенты и отзывы»






WWW.IPCRAFT.RU             группа компаний             c 2010 года.      

info@ipcraft.ru             +7 (495) 777- 66- 76

IP-телефония Asterisk       Системная интеграция и поддержка       Разработка программного обеспечения

Сайт не является публичной офертой